Адвокат Гуренко В.С. добился прекращения уголовного преследования в отношении доверителя. Суд удовлетворил заявление о возмещении вреда, причиненного незаконным привлечением к уголовной ответственности.

30.03.2012 года следственным отделом оп Шарыповскому району  ГСУ СК РФ по Красноярскому краю было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) в отношении доверителя.

Расследование по уголовному делу проводилось более полутора лет. Несмотря на позицию доверителя, которая вину в совершенном преступлении не признавала, 13.11.2013 года уголовное дело в отношении доверителя было направлено в суд для рассмотрения по существу.  31.12.2013 года уголовное дело было возвращено судом межрайонному прокурору для устранения препятствий его рассмотрения.

В ходе дополнительного расследования версия обвинения о причастности доверителя к преступлению не подтвердилась, в связи с чем 25.12.2015 года руководителем следственного отдела было вынесено постановление о прекращении уголовного преследования в отношении доверителя с правом на реабилитацию.

24.06.2016 года Шарыповским районным судом Красноярского края было удовлетворено в полном объеме заявление доверителя о возмещении имущественного вреда, причиненного в результате незаконного привлечения к уголовной ответственности.