Дело о расторжении кредитного договора (ипотека) и взыскания всей суммы займа окончено Мировым соглашением

Истец (банк) обратился в суд с иском к Доверителю о взыскании задолженности по кредитному договору (договор ипотеки), обращении взыскания на заложенное имущество.

10.12.2018 года Центральным районным судом г.Красноярска было вынесено заочное решение, исковые требования банка были удовлетворены, с Доверителя было взыскано более миллиона рублей, обращено взыскание на заложенную квартиру.

Ссылка на первоначальное решение суда от 10.12.2018 года

Вместе с тем, о принятом решении Доверитель узнала только летом 2019 года.

Не согласившись с указанным решением суда, Доверитель приняла решение обратиться за юридической помощью к адвокату Гуренко В.С.

В ходе беседы с доверителем, адвокату стало известно, что Доверитель добросовестно исполняла свои договорные обязательства, ежемесячно погашая кредит согласно графика платежей. Единственный случай просрочки очередного платежа (который и послужил впоследствии поводом для обращения банка в суд) был  допущен, в том числе, и по вине банка (ошибки в документах).

В целях защиты прав и законных интересов Доверителя, адвокатом Гуренко В.С. было предложено Доверителю подать соответствующее заявление в суд первой инстанции об отмене заочного решение, что после согласования с доверителем и было сделано.

27.06.2019 года заочное решение от 10.12.2018 года было отменено, производство по делу возобновлено.

В результате грамотной претензионной работы с банком были достигнуты наиболее благоприятные (банк отказался от неустоек и пени и иных штрафных санкций, связанных с просрочкой платежа) для доверителя условия Мирового соглашения.

25.09.2019 года Мировое соглашение было утверждено судом, гражданское дело по иску банка было прекращено.

Ссылка на карточку дела